Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Cervia in zona Milano Marittima a 318.000 € (cod.65ba23ef)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Cervia in zona Milano Marittima - 65ba23ef.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cervia
Per quanto riguarda più in generale la città di Cervia, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per appartamenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Milano Marittima.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Milano Marittima) è pari a 5.170 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,69%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
318.000 €
Superficie:
102 m²
Prezzo al m²:
3117 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cervia (RA)
Zona OMI:
B2 (MILANO MARITTIMA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo ALBERTINI IMMOBILIARE

ALBERTINI IMMOBILIARE

Viale 2 giugno 56, Cervia (RA)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

Bellissimo appartamento posto a Milano Marittima zona centrale e a pochi passi dal mare, si compone di un 1° piano composto da ampio soggiorno con possibilità di divano letto, cucina, bagno, al piano

  • immobiliare.it