Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Castel Bolognese a 122.000 € (cod.65b56144)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Castel Bolognese - 65b56144.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castel Bolognese
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castel Bolognese, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,91%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
122.000 €
Superficie:
73 m²
Prezzo al m²:
1671 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRO ABITATO DEL CAPOLUOGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina con terrazza con giardino di recente ristrutturazione con cucina abitabile da ristrutturare con balcone in asta giudiziaria senza ascensore edificio storico

ASTA GIUDIZIARIA - OCCASIONE nel cuore di CASTEL BOLOGNESE (RA) IL TUO APPARTAMENTO TRA FAENZA E IMOLA - FASCINO STORICO E POTENZIALE ILLIMITATO Stai cercando la tua prima casa o un investimento sicuro che si ripaghi da solo? Ti proponiamo in vendita […]

  • trovacasa.net