Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Ziano Piacentino a 118.000 € (cod.65b8d05a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Ziano Piacentino - 65b8d05a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Ziano Piacentino
Per quanto riguarda più in generale il comune di Ziano Piacentino, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Vicobarone.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggera diminuzione (-2,39%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
118.000 €
Superficie:
108 m²
Prezzo al m²:
1092 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Ziano Piacentino (PC)
Zona OMI:
R1 (RIMANENTE PARTE DEL TERRITORIO CON FRAZIONI E FABBRICATI SPARSI)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Studio Immobiliare Pilla Secondo e Porcari Riccardo

Studio Immobiliare Pilla Secondo e Porcari Riccardo

Piazza Olubra 4, Castel San Giovanni (PC)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente costruzione con cantina con terrazza con balcone di recente costruzione

VENDESI A ZIANO PIACENTINO IN CENTRO PAESE, PORZIONE DI CASA DA CIELO A TERRA COMPOSTA DA: AL PIANO TERRA INGRESSO, SOGGIORNO/SALA PRANZO OPEN SPACE, CUCINA. AL PIANO PRIMO CAMERA MATRIMONIALE E BAGNO CON DOCCIA. AL PIANO SECONDO CAMERA MATRIMONIALE, RIPOSTIGLIO/LOCALE CALDAIA, BALCONE. COMPLETANO L'IMMOBILE TERRAZZO CON VISTA PANORAMICA ED AREA DI PROPRIETA'. LIBERA E ABITABILE SUBITO. Classe Energetica: Non indicata

  • yescasa.it
  • bakeca.it