Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Rivergaro a 113.000 € (cod.65bca336)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Rivergaro - 65bca336.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Rivergaro
Per quanto riguarda più in generale il comune di Rivergaro, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Niviano.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+1,03%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
113.000 €
Superficie:
55 m²
Prezzo al m²:
2054 €/m²
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO TUTTO IL PAESE)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Piacenza Clinica Stadio

DESCRIZIONE

con posto auto con cantina con cucina abitabile con termocondizionamento con riscaldamento autonomo con ascensore

A Rivergaro, allinterno di un nuovo complesso residenziale in fase di costruzione, proponiamo appartamento trilocale progettato secondo moderni standard costruttivi e ad alta efficienza energetica. Lappartamento composto da soggiorno con cucina a vista, due camere da letto e bagno. Gli spazi sono ben distribuiti e pensati per garantire funzionalit e comfort abitativo. La costruzione prevede finiture di qualit e la possibilit di personalizzare materiali e dettagli interni in base alle proprie esigenze. La posizione tranquilla e comoda ai principali servizi, in uno dei contesti pi apprezzati della Val Trebbia. Soluzione ideale per chi desidera una casa nuova, efficiente e personalizzabile in un contesto residenziale moderno. Possibilit di box al prezzo di 15.000 euro. - SC9656318

  • immobiliare.it
  • pcase.it
  • wikicasa.it
  • yescasa.it