Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Gragnano Trebbiense a 360.000 € (cod.65bfb912)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Gragnano Trebbiense - 65bfb912.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Gragnano Trebbiense
Per quanto riguarda più in generale il comune di Gragnano Trebbiense, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in calo (-3,73%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
360.000 €
Superficie:
167 m²
Prezzo al m²:
2155 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Gragnano Trebbiense (PC)
Zona OMI:
R1 (RIMANENTE PARTE DEL TERRITORIO CON FRAZIONI E FABBRICATI SPARSI)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 23 aprile 2026

PROPOSTO DA:

logo PIACENZAFFARI SERVIZI IMMOBILIARI S.N.C.

PIACENZAFFARI SERVIZI IMMOBILIARI S.N.C.

VIA P.CELLA,55, Piacenza (PC)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con cantina con giardino con garage con terrazza con termocondizionamento con balcone di recente ristrutturazione con cucina abitabile con cortile con caminetto

Villa semindipendente con terreno 1000 mq Vic. ze Gragnano: splendida villa semindipendente libera su tre lati, ristrutturata: al piano terra ingresso in salone con camino, cucina abitabile con comodo accesso al terrazzo, dispensa, bagno, ripostiglio […]

  • idealista.it