Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Caorso a 110.000 € (cod.65b88b3d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Caorso - 65b88b3d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Caorso
Per quanto riguarda più in generale il comune di Caorso, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,83%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
110.000 €
Superficie:
176 m²
Prezzo al m²:
625 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
G
IPE:
343.9 kwh/m²
Città:
Caorso (PC)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO TUTTO IL PAESE)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Gruppo Casa Point

Gruppo Casa Point

Corso Giacomo Matteotti, 29, Cremona (CR)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino con posto auto con cantina con garage di recente ristrutturazione con terrazza con cucina abitabile con termocondizionamento con cortile con climatizzazione

A Castelnuovo Bocca D'Adda, proponiamo in vendita appartamento disposto su due livelli, per un totale di 176 mq, ideale per chi desidera vivere senza spese di condominio, godendo al tempo stesso di ambienti generosi e ben tenuti. L’ingresso al piano terra, conduce, tramite una comoda scala al primo piano dove si sviluppa la zona giorno così composta: un ambiente luminoso con sala e soggiorno openspace, affiancato da una cucina abitabile con pratica dispensa. Sempre su questo livello troviamo un bagno e una stanza versatile, perfetta come camera o studio. Salendo al secondo piano si accede a un ulteriore soggiorno con uscita su ampio terrazzo, due camere da letto (matrimoniale e singola) e un secondo bagno. Grazie alla disposizione degli spazi, è possibile ricavare facilmente una terza camera, rendendo l’immobile ancora più adatto a famiglie numerose. A completare la proprietà troviamo un grande rustico con autorimessa di 37 mq e ulteriori 37 mq al piano superiore, ideali come cantina o deposito, oltre a un cortile/orto privato di 66 mq sul retro, perfetto per momenti di relax all’aperto. L’immobile è stato ristrutturato nel 2013, con caldaia e impianti completamente rifatti. Predisposizione per stufa a pellet. Pavimento in laminato, serramenti in PVC con zanzariere e 2 split aria condizionata. Una soluzione completa, funzionale, perfetta per chi vuole dire addio alle spese condominiali senza rinunciare allo spazio e alla comodità. EP. 343,86 kWh/m2a. Consegniamo la conformità urbanistica/catastale a nostre spese!!! Per maggiori informazioni o visite contattare: Gruppo Casa Point Castelvetro P. no - Via Bernini,16 - tel. 0523.824461 - Mail: castelvetro@gruppocasapoint.it