Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Borgonovo Val Tidone in zona Mottaziana a 98.000 € (cod.644c4560)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Borgonovo Val Tidone Mottaziana - 644c4560.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Borgonovo Val Tidone
Per quanto riguarda più in generale il comune di Borgonovo Val Tidone, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Mottaziana, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 1.500 €/m² per appartamenti in vendita.
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+12,10%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
98.000 €
Superficie:
55 m²
Prezzo al m²:
1781 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Borgonovo Val Tidone (PC)
Zona OMI:
R1 (RIMANENTE PARTE DEL TERRITORIO CON FRAZIONI E FABBRICATI SPARSI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 1 aprile 2025

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con terrazza con balcone di recente ristrutturazione con cortile con angolo cottura

cò di sotto bilocale 55mq Borgonovo Val Tidone Piacenza Emilia Romagna localit mottaziana scopri questa casa cielo-terra in vendita situata in una zona tranquilla lontano dal caos cittadino. questa casa attualmente in fase di si sviluppa su due livel […]

  • easyavvisi.it