Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno edificabile in vendita a Traversetolo in zona Mamiano a 350.000 € (cod.651cfb8e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno edificabile a Traversetolo in zona Mamiano - 651cfb8e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Traversetolo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Traversetolo, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per terreni edificabili in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Bannone, mentre la zona di Mamiano risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
350.000 €
Superficie:
1570 m²
Prezzo al m²:
222 €/m²
Zona OMI:
E2 (MAMIANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 1 dicembre 2025

DESCRIZIONE

Da Privato. Terreno edificabile urbanizzato di 1570 mq con slu 550 mq ideale per la costruzione di 2 bifamiliari di 150 mq commerciali ciascuna, prezzo 350.000 trattabile

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it