Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Salsomaggiore Terme a 85.000 € (cod.65bcf8ea)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Salsomaggiore Terme - 65bcf8ea.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Salsomaggiore Terme
Per quanto riguarda più in generale la città di Salsomaggiore Terme, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Tabiano Bagni.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale aumento (+6,71%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
85.000 €
Superficie:
192 m²
Prezzo al m²:
442 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
F
Città:
Salsomaggiore Terme (PR)
Zona OMI:
B3 (CAPOLUOGO E ZONA TERMALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 18 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo RE/MAX PLAN

RE/MAX PLAN

Viale Sandro Pertini, 21, Collecchio (PR)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con cantina con giardino con balcone con termocondizionamento con cucina abitabile con riscaldamento autonomo

Appartamento in vendita a Salsomaggiore Terme - Via Milano 31 Appartamento 10 vani - 187 mq - piano 2 su 3 Composto da: ingresso, cucina abitabile, tinello, luminosa sala, disimpegno zona notte, cinque camere da letto di cui due dotate di balconcino, e doppi servizi. La proprietà è completata da una cantina e da una piccola porzione di verde ad uso esclusivo all interno dell area condominiale. 03 BUONI MOTIVI PER ACQUISTARE QUESTO IMMOBILE: AMPI SPAZIO ABITATIVI La presenza di cinque camere da letto, della sala e della cucina abitabile rende l appartamento ideale per famiglie numerose, per chi desidera ambienti comodi oppure per chi necessita di spazi da dedicare a studio o lavoro. COMODITA' E FUNZIONAITA'  I doppi servizi, i balconcini, la cantina e la distribuzione ben organizzata degli ambienti garantiscono comfort e praticità nella vita quotidiana. VALORE AGGIUNTO DEGLI SPAZI INTERNI  La piccola porzione di verde ad uso esclusivo rappresenta un piacevole spazio all aperto da vivere in tranquillità, un elemento sempre più ricercato e apprezzato COSE IMPORTANTI DA VAUTARE: porta blindata riscaldamento autonomo poche spese condominiali già abitabile