Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Parma a 580.000 € (cod.65bc8c04)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Parma - 65bc8c04.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Parma
Per quanto riguarda più in generale la città di Parma, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per appartamenti in vendita (quasi la metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,35%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
580.000 €
Superficie:
152 m²
Prezzo al m²:
3815 €/m²
Piano:
n.d. (con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
A+
Città:
Parma (PR)
Zona OMI:
D5 (VIA EMILIA EST, VIA SIDOLI, SAN LAZZARO)
Indirizzo:
Aggiornato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

STUDIO SERVICE SRL

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con garage con termocondizionamento con ascensore di nuova costruzione

ATTICO DI 152 MQ in prestigiosa e tecnologica palazzina in costruzione (consegna fine anno) a Parma in quartiere residenziale nella zona fra via Budellungo e strada Santa Margherita. (la più efficiente), con riscaldamento e raffrescamento a pavimento […]

  • idealista.it