Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Fidenza a 430.000 € (cod.65b65761)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Fidenza - 65b65761.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Fidenza
Per quanto riguarda più in generale la città di Fidenza, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Santa Margherita.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in deciso aumento (+8,51%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
430.000 €
Superficie:
157 m²
Prezzo al m²:
2738 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Fidenza (PR)
Zona OMI:
D2 (CAPOLUOGO PERIFERIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Fidenza - Tempocasa

DESCRIZIONE

con posto auto con cantina con garage con balcone con termocondizionamento con cucina abitabile con riscaldamento autonomo

Rif: A384 - Rif. A384 VILLETTA A SCHIERA DI TESTA LIBERA SU I 3 LATI. La Tempocasa di Fidenza propone in vendita splendida villetta a schiera nella zona del q.re Coduro a pochi minuti dal centro di Fidenza. Cerchi una casa che offra spazio a ogni mem […]

  • wikicasa.it