Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Collecchio a 990.000 € (cod.65bb5863)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Collecchio - 65bb5863.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Collecchio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Collecchio, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Gaiano.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,38%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
990.000 €
Superficie:
611 m²
Prezzo al m²:
1620 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
6
Classe energetica:
n.d.
Città:
Collecchio (PR)
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA)
Indirizzo:
Aggiornato:
lun 18 maggio 2026

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino da ristrutturare

PROPONIAMO TIPICO RUSTICO INDIPENDENTE AVVOLTO DA 3.000 mq. di VERDE, con PISCINA, BARCHESSA, APPARTAMENTO del CUSTODE oltre a TERRENO AGRICOLO di 21.670 mq.. Il rustico è composto dalla casa padronale, con porta morta, ex-stalla e sovrastante fienil […]

  • immobiliare.it