Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Collecchio a 490.000 € (cod.65b83f0d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Collecchio - 65b83f0d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Collecchio
Per quanto riguarda più in generale il comune di Collecchio, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Gaiano.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+5,38%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
490.000 €
Superficie:
153 m²
Prezzo al m²:
3202 €/m²
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Marco Bardini Immobiliare

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con garage con giardino di nuova costruzione

arrivato il momento di realizzare la tua casa ideale a Collecchio, a pochi minuti da Parma. Il nostro nuovo progetto sta per partire: proponiamo eleganti ville bifamiliari di nuova costruzione, immerse in un contesto affascinante che unisce modernità e atmosfera rustica. Al piano terra, ampia zona giorno con cucina a vista o separata, affacciata sul portico di circa 26 mq e sul grande giardino privato da circa 500 a 900 mq, oltre a disimpegno e bagno. Al piano superiore, collegato da una comoda scala interna, tre camere da letto, disimpegno e bagno. Essere tra i primi significa poter personalizzare gli spazi interni e scegliere finiture e capitolato in base alle proprie esigenze. Completano la proprietà due posti auto privati, oltre alla possibilità di acquistare una comoda autorimessa. A partire da € 490.000,00. Contattaci per ricevere maggiori informazioni e materiale illustrativo al numero 393/0441848 (Marco

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net