Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Borgo Val di Taro a 259.000 € (cod.651b797c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Borgo Val di Taro - 651b797c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Borgo Val di Taro
Per quanto riguarda più in generale il comune di Borgo Val di Taro, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+12,64%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
259.000 €
Superficie:
445 m²
Prezzo al m²:
582 €/m²
Pubblicato:
mar 21 gennaio 2025

DESCRIZIONE

con cantina con garage con terrazza con giardino con balcone con cucina abitabile

A pochi minuti dal centro storico di Borgo Val di Taro (PR), in zona tranquilla e ben soleggiata, facilmente raggiungibile dalla strada provinciale. VENDESI VILLA DISPOSTA SU TRE LIVELLI CON AMPIO TERRAZZO E GIARDINO. L'immobile è cosi disposto: PIANO SEMINTERRATO: Taverna 69,00 mq, Ampio Garage mq 40 e Cantina di 59,00 mq. PIANO TERRA MQ 109,00: Entrata, cucina Abitabile, Soggiorno con Balcone, Camera da Letto, Bagno, Camera Matrimoniale con Balcone e terrazzo di 59,00 mq. PRIMO PIANO MQ 109,00 di cui 69 mq suddiviso in Cucina Abitabile, Soggiorno e Bagno ed 40 mq a sottotetto adibito a Zona Notte. Prezzo Trattabile

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it