Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Spilamberto a 145.000 € (cod.65bf3677)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Spilamberto - 65bf3677.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Spilamberto
Per quanto riguarda più in generale il comune di Spilamberto, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Vito.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,52%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
145.000 €
Superficie:
102 m²
Prezzo al m²:
1421 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
F
Città:
Spilamberto (MO)
Zona OMI:
B4 (CAPOLUOGO - CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con terrazza con balcone con termocondizionamento

TRILOCALE SU 2 LIVELLI CON 2 BAGNI, 2 BALCONI, BOX, POSTO AUTO E NO SPESE CONDOMINIALI Roli Immobiliare propone in vendita a Spilamberto, all'ingresso del paese, appartamento al 2° piano con 2 bagni, 2 balconi, box auto e posto auto di proprietà. INTERNO: Ingresso su ampio soggiorno con cucina a vista e accesso a balcone (EST), disimpegno notte, 1 camere da letto matrimoniali e bagno finestrato con doccia. Piano superiore con accesso da scala interna, camera da letto con accesso a balcone (EST), bagno finestrato. Immobile sito al 2° piano che presenta pavimenti in marmo, infissi in legno con doppio vetro, tapparelle in PVC e impianto di riscaldamento termo-autonomo.  ESTERNO:  Stabile sviluppato su 3 piani, con 5 unità abitative e senza amministratore condominiale che presenta ampia area cortiliva privata recintata su 4 lati. Completa la proprietà un ampio box auto privato al piano terra e un posto auto scoperto. POSIZIONE:  L'immobile presenta un'ottima esposizione ed è libero su due lati (Est+Sud), sito in zona vicino il centro di Spilamberto, a 1km dal centro e dalle scuole di Spilamberto

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it