Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Savignano sul Panaro in zona Mulino a 225.000 € (cod.65b47b9a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Savignano sul Panaro in zona Mulino - 65b47b9a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Savignano sul Panaro
Per quanto riguarda più in generale il comune di Savignano sul Panaro, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Mulino.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Mulino) è pari a 1.895 €/m² e ne fa la più pregiata del comune .
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,77%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
225.000 €
Superficie:
153 m²
Prezzo al m²:
1470 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Savignano sul Panaro (MO)
Zona OMI:
E3 (FRAZIONE MULINO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 20 maggio 2025

PROPOSTO DA:

TEMPOCASA  San Cesario sul Panaro

DESCRIZIONE

con garage con posto auto con terrazza con cantina con balcone con cucina abitabile

La Tempocasa di Savignano sul Panaro propone in vendita in località Mulino, ampio quadrilocale al secondo piano con 2 balconi, terrazzo, mansarda, cantina e garage incluso nel prezzo. INTERNO: Appartamento duplex luminoso e ben distribuito composto da primo livello con ingresso su ampio soggiorno, cucina abitabile, disimpegno notte, 2 camere da letto matrimoniali di cui una con cabina armadio e bagno

  • immobiliare.it
  • idealista.it