Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Sassuolo a 91.500 € (cod.65bbd7f5)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Sassuolo - 65bbd7f5.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sassuolo
Per quanto riguarda più in generale la città di Sassuolo, sono presenti al momento circa mille annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico / San Giorgio.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,25%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
91.500 €
Superficie:
90 m²
Prezzo al m²:
1016 €/m²
Zona OMI:
B2 (CAPOLUOGO - CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 17 marzo 2026

PROPOSTO DA:

RE/MAX Faro

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con garage con cantina con terrazza con balcone con angolo cottura di nuova costruzione in asta giudiziaria

Proponiamo in vendita appartamento al secondo piano composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, ripostiglio, due camere da letto, bagno e balcone. Completa la proprietà autorimessa al piano seminterrato.Su richiesta disponibili anche foto i […]

  • ioaffitto.it