Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Sassuolo a 1.865 € mese (cod.65b80ba3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Sassuolo - 65b80ba3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sassuolo
Per quanto riguarda più in generale la città di Sassuolo, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in affitto (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico / San Giorgio.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono in deciso calo (-7,57%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.865 € mese
Superficie:
53 m²
Prezzo al m²:
35,2/mese €/m²
Zona OMI:
B2 (CAPOLUOGO - CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Aggiornato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

AGENZIA IMMOBILIARE OTTANELLI DI ENZO OTTANELLI

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con arredamento con garage di recente ristrutturazione con angolo cottura di nuova costruzione di recente costruzione

ITA] Disponibile da: 16/05/2026 Mensilità minime prenotabili: 5 Mensilità massime prenotabili: 18 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [ENG] Available from: 16/05/2026 Minimum months rental: 5 Maximum months rental: 18 To book th […]

  • trovacasa.net