Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Prignano sulla Secchia a 128.040 € (cod.65b89ace)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Prignano sulla Secchia - 65b89ace.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Prignano sulla Secchia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Prignano sulla Secchia, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Saltino.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in debole diminuzione (-1,63%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
128.040 €
Superficie:
152 m²
Prezzo al m²:
842 €/m²
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con giardino con terrazza con balcone in asta giudiziaria

NUMERO PROCEDURA E DATA ASTA 29524MO.090726 INDIRIZZO Via Chiesa Morano, 41048 Prignano sulla Secchia MO DESCRIZIONE Villetta bifamiliare/villetta autonoma su quattro livelli composta al piano seminterrato da ampio garage e locali accessori collegati […]

  • trovacasa.net