Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pievepelago a 46.000 € (cod.65bc7571)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Pievepelago - 65bc7571.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pievepelago
Per quanto riguarda più in generale il comune di Pievepelago, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Sant'Anna Pelago.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in calo (-4,36%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
46.000 €
Superficie:
110 m²
Prezzo al m²:
418 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Pievepelago (MO)
Zona OMI:
E4 (FRAZIONE DI S. ANNA PELAGO)
Indirizzo:
Aggiornato:
mer 20 maggio 2026

DESCRIZIONE

con termocondizionamento con terrazza con caminetto con cantina con balcone con riscaldamento autonomo

Vendesi a S. Annapelago un appartamento al primo piano in una palazzina di tre (senza spese condominiali) non lontano dal centro, ingresso sul soggiorno, soggiorno con camino e balcone, cucina con balcone, disimpegno, due camere matrimoniali grandi e […]

  • idealista.it