Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Montefiorino in zona Farneta a 163.000 € (cod.658e6275)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Montefiorino in zona Farneta - 658e6275.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montefiorino
Per quanto riguarda più in generale il comune di Montefiorino, sono presenti al momento più di trenta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,25%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
163.000 €
Superficie:
195 m²
Prezzo al m²:
835 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Montefiorino (MO)
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 24 marzo 2026

PROPOSTO DA:

EDILMOREALI

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con giardino con garage da ristrutturare con caminetto con cortile

VE2017. Farneta di Montefiorino, in bella posizione panoramica vendesi villetta a schiera di ampia metratura, circa 195 mq. comm., degli anni 2000 in condizioni ottimali. Immobile ideale anche come seconda casa, ubicata in posizione comoda ai servizi del centro abitato ma contemporaneamente appartata e in zona tranquilla con bella vista sulla Valle del Dolo. Villetta inserita in un contesto a schiera con ampio parcheggio privato che si sviluppa su più piani; dotata sul retro di un cortile in cui trovano posto 2/3 auto e dal quale si accede a un comodo garage, mentre sul fronte vi è un bel giardino privato con piccola loggia. Attualmente è composta da due cucine, due caminetti, due soggiorni, tre bagni, una lavanderia e tre camere; possibilità di redistribuire gli spazi interni creando almeno due camere da letto in più. Possibilità di bifamigliarità interna. Disponibile in pochi mesi. Prezzo: 163.000 Euro. Possibilità di arredi. Per info e visite Geom. Maurizio Corica 348-8701469

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net