Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in affitto a Modena in zona Centro Storico a 470 € mese (cod.65bab919)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in affitto a Modena in zona Centro Storico - 65bab919.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Modena
Per quanto riguarda più in generale la città di Modena, sono presenti al momento oltre 500 annunci per negozi in affitto (quasi la metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Centro Storico.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
470 € mese
Superficie:
32 m²
Prezzo al m²:
14,7/mese €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Modena (MO)
Zona OMI:
B3 (CAPOLUOGO - CENTRO STORICO)
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Real Casa Group Srl Modena

Real Casa Group Srl Modena

Via Guido Baccelli, 25, Modena (MO)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con termocondizionamento con riscaldamento autonomo

Rif. Annuncio: AY564NE LOCALE PIANO TERRA CON VETRINA IDEALE UFFICIO COMMERCIALE, PICCOLO LABORATORIO, STUDIO TECNICO (CATEGORIA CATASTALE C1 NEGOZIO) MODENA: Centro Storico, facilmente raggiungibile poichè vicinissimo ai Viali, in strada secondaria laterale di Via Saragozza, trattiamo la locazione di immobile in buone condizioni di circa 32 m2 commerciali con antibagno e bagno. Dotato di bella vetrina con vetri antisfondamento e serrande scorrevoli, si presenta ben cablato e con soffitti caratteristici con travi a vista; ambiente lavorativo openspace di circa 3,5 x 6,30 metri calpestabili. Accatastato come C1 quindi NEGOZIO ma particolarmente adatto (NON essendo su strada di gran passaggio) ad UFFICIO Commerciale, STUDIO tecnico e di professionisti, piccolo LABORATORIO creativo o "attività bianche leggere". Richiesta EURO 470/mese (esente IVA) - NO spese di condominio Contattaci per ulteriori informazioni o per fissare una visita guidata Codice riferimento: AY564NEG Referente: Giovanni Cardillo 335 5911876 REAL CASA 059 2929690 www.realcasamodena.it 772,95 kWh/m2 a

  • immobiliare.it
  • annuncio-casa.it
  • easyavvisi.it