Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Mirandola a 139.000 € (cod.65bb93dc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Mirandola - 65bb93dc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Mirandola
Per quanto riguarda più in generale la città di Mirandola, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Quarantoli.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,44%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
139.000 €
Superficie:
106 m²
Prezzo al m²:
1311 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
B
Città:
Mirandola (MO)
Zona OMI:
B2 (CAPOLUOGO - CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Idea Casa

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con garage con terrazza con cantina con balcone di recente ristrutturazione con ascensore

RIF.008 - Idea Casa Immobiliare propone in vendita a Mirandola, in zona centro, ampio appartamento ristrutturato ideale per famiglie o per chi desidera spazi confortevoli e luminosi. L’immobile si trova al secondo piano di una palazzina curata e dotata di ascensore, garantendo comfort e praticità. Distribuzione degli spazi: • Ingresso • Luminoso soggiorno con balcone • Cucina • 2 ampie camere matrimoniali, quale una dotata di balconcino • 1 bagno Accessori: • Garage al piano terra • Cantina piano interrato Caratteristiche e dotazioni: • infissi di nuova generazione e doppi vetri • aria condizionata Soluzione ideale per chi desidera vivere in una zona centrale, senza rinunciare alla tranquillità. Prezzo: € 139.000 Per info: Diego Riccò 3467714231

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net