Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Concordia sulla Secchia a 84.751 € (cod.65b89cb6)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Concordia sulla Secchia - 65b89cb6.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Concordia sulla Secchia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Concordia sulla Secchia, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Fossa.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in deciso calo (-8,83%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
84.751 €
Superficie:
216 m²
Prezzo al m²:
392 €/m²
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con cantina con terrazza in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Abitazione cielo-terra in contesto rurale, sviluppata su piano terra e primo, composta da ingresso, cucina e soggiorno, oltre a locali di servizio e cantine al piano terra; al piano primo due camere e bagno, con presenza di locali sottotetto non abitabili (in parte non accessibili ai sopralluoghi). Completano la proprietà locale ad uso autorimessa comunicante e area cortiliva esclusiva di circa 281 mq. - VIA CONFINE ... GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQUISTO FACILE, SICURO ED ECONOMICO. CHIAMA PER AVERE MAGGIORI INFORMAZIONI. Il team di Avvocati di Simplex Domus è specializzato anche in acquisto in pre-asta e acquisto di crediti deteriorati NPL. Comprare un immobile all’asta è una eccellente opportunità economica. Ricordiamo che è possibile comprare un immobile all'asta tramite un mutuo e che tutti i clienti di Simplex Domus ricevono una consulenza mutuo gratuita. Più di 1000 famiglie e aziende hanno scelto Simplex Domus. Tutti gli annunci immobiliari hanno scopo pubblicitario e Simplex Domus non può garantire la totale esattezza o contemporaneità di tutte le informazioni riportate. Pertanto consigliamo di visionare tutta la documentazione del tribunale tramite un nostro Avvocato specializzato. Grazie per aver visionato il nostro annuncio