Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Cavezzo in zona Motta a 185.000 € (cod.65b67a9b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Cavezzo in zona Motta - 65b67a9b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cavezzo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cavezzo, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Motta, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 935 €/m² per case indipendenti in vendita.
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in deciso calo (-8,57%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
185.000 €
Superficie:
305 m²
Prezzo al m²:
606 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cavezzo (MO)
Zona OMI:
B2 (CAPOLUOGO - CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

DIMENSIONE CASA

DESCRIZIONE

da ristrutturare con garage con giardino con cantina da ristrutturare

RIF 3386 In zona limitrofe a Cavezzo proponiamo la vendita esclusiva di una spaziosa casa singola con un lotto di terreno di oltre 1000 mq. edificabile attualmente con piscina fuori terra. Questa soluzione è ideale per chi cerca ampi spazi e la possibilità di personalizzare gli ambienti a proprio gusto, con la possibilità di creare una seconda unità abitativa al piano terra. L'immobile attulamente è composto da 3 ampi locali al piano terra di oltre 145mq oltre la spaziosa autorimessa di 28mq. Al piano primo troviamo 3 camere da letto matrimoniali, sala con cucina separata e ripostiglio. Sono presenti 2 bagni e un ampia soffitta. Non perdere l'occasione di visitare questa casa singola con parco! Contattaci per maggiori informazioni e per fissare un appuntamento, Dimensione casa Piazza Matteotti 14 05350730441 RIF.3386

  • risorseimmobiliari.it
  • idealista.it
  • yescasa.it