Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Cavezzo a 224.000 € (cod.64c45fba)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Cavezzo - 64c45fba.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cavezzo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Cavezzo, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in deciso calo (-8,57%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
224.000 €
Superficie:
131 m²
Prezzo al m²:
1709 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cavezzo (MO)
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 21 agosto 2025

PROPOSTO DA:

DIMENSIONE CASA

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con garage con giardino con cucina abitabile con terrazza con balcone con termocondizionamento

RIF 3328 Cavezzo, in zona verde e tranquilla proponiamo una splendida villa a schiera situata in un contesto signorile. Al piano terra, troverete un ingresso indipendente dal proprio giardinetto, bagno/lavanderia, autorimessa collegata. Scala che conduce a un ampio soggiorno luminoso con terrazzino, una cucina abitabile, a seguire zona notte con tre camere da letto e un secondo bagno, ideale per le esigenze di una famiglia. L'immobile è in condizioni seminuove e presenta finiture moderne, tra cui il riscaldamento a pavimento e il sistema di climatizzazione, zanzariere e termostato ambiante in tutte le camere per garantire il massimo comfort in ogni stagione, è presente inoltre una soffitta. Questa villa rappresenta un'ottima opportunità per chi cerca una soluzione abitativa elegante e funzionale, in una zona tranquilla e ben servita. Per info e visite Dimensione casa Cavezzo Piazza Matteotti 14 0535 730441 Classe Energetica: Non indicata

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • oikia.it
  • risorseimmobiliari.it
  • yescasa.it