Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Carpi in zona Quartirolo a 172.000 € (cod.65b33088)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Carpi in zona Quartirolo - 65b33088.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Carpi
Per quanto riguarda più in generale la città di Carpi, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico, ma anche la zona di Quartirolo è molto attiva dal punto di vista immobiliare.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Quartirolo pressi Via Carlo Marx) è pari a 1.835 €/m², molto vicina ai valori della zona Santa Croce che sono i più alti della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,31%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
172.000 €
Superficie:
138 m²
Prezzo al m²:
1246 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Carpi (MO)
Zona OMI:
D14 (CAPOLUOGO - VIA CATTANI SUD, VIA LAMA SUD)
Pubblicato:
dom 7 dicembre 2025

PROPOSTO DA:

logo Abita Servizi Immobiliari

Abita Servizi Immobiliari

Via Manzoni 42 F, Carpi (MO)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con garage con terrazza con balcone di recente ristrutturazione con cucina abitabile con ascensore

RIF. Q4015 - ZONA SEMICENTRALE: Abita servizi immobiliari è lieta di presentarti questa soluzione immobiliare sita al piano terzo in contesto condominiale completamente ristrutturato servito da ascensore. Il condominio si trova un una delle zone più […]

  • yescasa.it