Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Camposanto a 58.501 € (cod.65b1f4c5)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Camposanto - 65b1f4c5.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Camposanto
Per quanto riguarda più in generale il comune di Camposanto, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in leggera diminuzione (-2,45%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
58.501 €
Superficie:
319 m²
Prezzo al m²:
183 €/m²
Zona OMI:
R1 (ZONA AGRICOLA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 2 maggio 2026

PROPOSTO DA:

LETICE

DESCRIZIONE

con giardino in asta giudiziaria con terrazza con cortile

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Casa di campagna a Camposanto (MO), località Bosco della Saliceta, via Madonna 17. Zona rurale ben servita. Abitazione su tre livelli (3 camere e sottotetto), con cortile, giardino, due magazzini esterni, terreno e […]

  • trovacasa.net