Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Savignano sul Rubicone a 250.000 € (cod.65b9b804)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Savignano sul Rubicone - 65b9b804.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Savignano sul Rubicone
Per quanto riguarda più in generale la città di Savignano sul Rubicone, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in aumento (+3,52%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
250.000 €
Superficie:
419 m²
Prezzo al m²:
596 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Savignano sul Rubicone (FC)
Zona OMI:
D1 (ZONA ARTIGIANALE E RISIDENZIALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Torelli Agenzia Immobiliare di Torelli Giovanni

Torelli Agenzia Immobiliare di Torelli Giovanni

Viale Trento, 10, Cesenatico (FC)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con garage

Nel cuore della campagna romagnola, dove il tempo sembra rallentare e la natura diventa parte della quotidianità, sorge questa autentica casa colonica tipica romagnola, immersa nel verde di Savignano sul Rubicone. Circondata da circa 2

  • idealista.it