Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a San Mauro Pascoli in zona San Mauro a Mare a 420.000 € (cod.65b22e27)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio a San Mauro Pascoli San Mauro a Mare - 65b22e27.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Mauro Pascoli
Per quanto riguarda più in generale il comune di San Mauro Pascoli, sono presenti al momento più di trenta annunci per negozi in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di San Mauro a Mare.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
420.000 €
Superficie:
746 m²
Prezzo al m²:
563 €/m²
Zona OMI:
E2 (SAN MAURO A MARE)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 4 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Affiliato Tecnocasa: STUDIO MYRICAE S.R.L.

DESCRIZIONE

per vacanza

SAN MAURO PASCOLI. In posizione strategica a 950 metri dal mare, in vendita struttura ricettiva con la possibilità di trasformazione a civili abitazioni. Il lotto misura 885 mq, mentre l’area già edificata è pari a 746 mq, con un’occupazione al suolo di 240 mq. È possibile mantenere l’attuale altezza (circa 14 metri), che ad oggi si sviluppa su tre piani fuori terra, un piano mansardato e un seminterrato. Inoltre è possibile ampliare la struttura di un 20% di metratura. Un’opportunità di investimento: . oneri recuperabili (già adempiuti); . vantaggi fiscali per progetti di riqualificazione energetica; . possibilità di utilizzo come prima o seconda casa. L’ex hotel si trova in una zona di forte sviluppo commerciale, fornita di negozi, servizi e comode strade di accesso. La posizione è adatta alla costruzione di seconde case per le vacanze al mare o di appartamenti da abitare tutto l’anno. Per informazioni contattaci al numero 0541454488 o scrivici a fohrt@tecnocasa.it

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net