Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Roncofreddo a 255.000 € (cod.65b6e545)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Roncofreddo - 65b6e545.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Roncofreddo
Per quanto riguarda più in generale il comune di Roncofreddo, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Diolaguardia.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in calo (-4,33%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
255.000 €
Superficie:
210 m²
Prezzo al m²:
1214 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Roncofreddo (FC)
Zona OMI:
R1 (REG. AG. N. 3 - COLLINE SAVIO RUBICONE: DIOLAGUARDIA, ARDIANO, MONTAGUZZO, SORRIVOLI, MONTELEONE, MONTECODRUZZO, S. PAOLA, MUSANO)
Indirizzo:
Aggiornato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

ROMAGNACASE - STUDIO GAMBETTOLA SRL

DESCRIZIONE

da ristrutturare con garage con posto auto con giardino con cantina da ristrutturare

PORZIONE DI BIFAMILIARE Proponiamo in vendita una porzione di casa da ristrutturare che si sviluppa su due piani, con corte esterna e circa 23.000 mq di terreno agricolo da frazionare nel caso di vendita separata delle due unità. Al piano terra trovi […]

  • immobiliare.it