Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a Forlì in zona Centro Storico a 499.000 € (cod.65bb7aa1)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in vendita a Forlì in zona Centro Storico - 65bb7aa1.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Forlì
Per quanto riguarda più in generale la città di Forlì, sono presenti al momento quasi 500 annunci per negozi in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Centro Storico.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
499.000 €
Superficie:
444 m²
Prezzo al m²:
1123 €/m²
Zona OMI:
B3 (CENTRO STORICO)
Pubblicato:
gio 7 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Affiliato Tecnocasa: STUDIO RAVALDINO SRL

DESCRIZIONE

Forlì | Opportunità d’Investimento: Mura Locale Commerciale (Pub/Birreria) Proponiamo in vendita la piena proprietà delle mura di un rinomato locale commerciale situato a Forlì, attualmente adibito a Pub/Birreria. L'immobile rappresenta un’opportunità d'investimento "chiavi in mano", ideale per chi cerca un cespite a reddito con inquilini referenziati e un format di successo già consolidato sul territorio. Caratteristiche Principali Destinazione d'uso: C/1 (Negozio/Bottega). Stato Immobile: Ottime condizioni manutentive, ambienti caratteristici e impianti a norma. Configurazione: Ampia zona somministrazione, bancone attrezzato, cucina/area preparazione e servizi igienici a norma di legge. Esterno: Ampia zona esterna con barriere anti-rumore. Dettagli dell'Investimento Contratto di Locazione: Attivo e regolare. N.B. La vendita riguarda esclusivamente le mura (l'immobile). L'attività commerciale all'interno non è in vendita e proseguirà regolarmente la propria gestione. Contattaci per maggiori informazioni o per fissare una visita senza impegno. 054321008 oppure su whatsapp 3519700169 forli1@proimmobiliare.com IL PRESENTE ANNUNCIO NON COSTITUISCE ELEMENTI CONTRATTUALI

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • bachecacase.com