Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno agricolo in vendita a Forlì in zona Cava a 260.000 € (cod.658adc05)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno agricolo in vendita a Forlì in zona Cava - 658adc05.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Forlì
Per quanto riguarda più in generale la città di Forlì, sono presenti al momento più di 150 annunci per terreni agricoli in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico, mentre nella zona di Cava è presente un numero significativamente inferiore di annunci.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
260.000 €
Superficie:
4186 m²
Prezzo al m²:
62 €/m²
Zona OMI:
R3 (MAGLIANO, COLLINA, MASSA, LADINO, ROVERE, SAN VARANO, IL QUATTRO, VILLAGRAPPA, VILLANOVA)
Indirizzo:
Aggiornato:
mar 24 marzo 2026

DESCRIZIONE

Proponiamo in vendita esclusiva ampio terreno edificabile, situato a Villanova in posizione strategica e di forte passaggio, ideale per attività produttive, logistiche o artigianali La soluzione si distingue per l’eccellente accessibilità, risultando particolarmente comoda per operazioni di ricevimento, manovra e carico/scarico merci, grazie alla vicinanza alle principali vie di collegamento Il lotto, di generose dimensioni pari a 4.186 mq, ricade in sottozona D1.2 con un indice edificatorio dello 0,60, offrendo la possibilità di sviluppare fino a 2.511 mq di superficie coperta La conformazione regolare del terreno e l’ampia metratura garantiscono massima flessibilità progettuale, permettendo la realizzazione di strutture moderne, funzionali e perfettamente adattabili alle esigenze operative di diverse tipologie di attività Soluzione ideale sia per chi desidera realizzare la propria sede aziendale su misura, sia come investimento ad alto potenziale in un contesto dinamico e in continua espansione

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net