Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno edificabile in vendita a Forlì in zona San Giorgio a 85.000 € (cod.6585052e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno edificabile a Forlì in zona San Giorgio - 6585052e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Forlì
Per quanto riguarda più in generale la città di Forlì, sono presenti al momento più di 300 annunci per terreni edificabili in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico, mentre la zona di San Giorgio risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
85.000 €
Superficie:
641 m²
Prezzo al m²:
132 €/m²
Zona OMI:
R2 (S. TOME`, BRANZOLINO, RONCADELLO, BARISANO, BAGNOLO, LA CASERMA)
Aggiornato:
gio 19 marzo 2026

PROPOSTO DA:

Romagna Case

DESCRIZIONE

POGGIO-BARISANO: LOTTO EDIFICABILE IDEALE PER REALIZZARE UNA SOLUZIONE MONOFAMILIARE. Nel cuore della zona Poggio–Barisano, nei dintorni di Forlì, proponiamo in vendita un terreno edificabile ideale per la realizzazione di un intervento residenziale in un contesto che coniuga tranquillità e comoda accessibilità ai principali servizi urbani. Il lotto si estende su una superficie complessiva di 641 m² e offre una capacità edificatoria pari a 288 m², oltre a 144 m² destinati a servizi, garantendo interessanti margini di sviluppo e una progettualità flessibile. La posizione e le caratteristiche urbanistiche rendono questa proposta particolarmente indicata per investitori e costruttori alla ricerca di nuove opportunità. Soluzione di valore per chi desidera edificare in un contesto ben collegato e piacevolmente riservato. Per ulteriori informazioni o per fissare un sopralluogo, restiamo a disposizione. Chiama ora per fissare il tuo appuntamento o per avere maggiori informazioni: Matteo Mingarini – 3421673668 oppure invia una mail a forli2@romagnacase.it e verrai ricontattato appena possibile

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net