Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Ufficio in affitto a Forlì in zona Centro Storico a 3.800 € mese (cod.655af0f0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'ufficio in affitto a Forlì in zona Centro Storico - 655af0f0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Forlì
Per quanto riguarda più in generale la città di Forlì, sono presenti al momento più di 150 annunci per uffici in affitto (quasi la metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Centro Storico.
La richiesta media nella zona dove sorge l'ufficio (Centro Storico pressi Piazza Aurelio Saffi) è pari a 8,4 €/m² mese che la rende la più economica della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per uffici in affitto sono in sostanziale aumento (+5,23%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
3.800 € mese
Superficie:
465 m²
Prezzo al m²:
8,2/mese €/m²
Piano:
n.d. (con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Forlì (FC)
Zona OMI:
B3 (CENTRO STORICO)
Pubblicato:
ven 9 maggio 2025

PROPOSTO DA:

logo SOGNO CASA

SOGNO CASA

Via gorizia 145, Forlì (FC)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con ascensore edificio storico

RIF.7334- AFFITTASI UFFICIO ZONA CENTRO STORICO- L' AGENZIASOGNO CASA PROPONE IN LOCAZIONE UN UFFICIO DI PRESTIGIO, NEL CUORE DEL CENTRO STORICO DI FORLÌ, A POCHI PASSI DA PIAZZA SAFFI. SITUATI AL TERZO PIANO ED AL QUARTO SOTTOTETTO DI UN PALAZZO STO […]

  • risorseimmobiliari.it