Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Cesenatico a 2.080 € mese (cod.65ba7a24)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Cesenatico - 65ba7a24.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cesenatico
Per quanto riguarda più in generale la città di Cesenatico, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in affitto (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Sala.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono in forte aumento (+14,82%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
2.080 € mese
Superficie:
72 m²
Prezzo al m²:
28,9/mese €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cesenatico (FC)
Zona OMI:
D2 (ZONA COSTIERA CENTRALE FRA VIALE CAVOUR E VIALE ZARA)
Indirizzo:
Pubblicato:
dom 17 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con angolo cottura per vacanza di recente ristrutturazione di recente costruzione

Casa Vacanza per Affitti Turistici Bisettimanali e Mensili: A 400 mt dal mare e in zona molto ben servita, appartamento per 5 persone con climatizzazione e ingresso indipendente. E’ composto da spazioso soggiorno/pranzo con angolo cottura, camera m […]

  • idealista.it