Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Cesenatico a 2.600 € mese (cod.65ba147a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Cesenatico - 65ba147a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cesenatico
Per quanto riguarda più in generale la città di Cesenatico, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in affitto (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Sala.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono in forte aumento (+14,82%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
2.600 € mese
Superficie:
69 m²
Prezzo al m²:
37,7/mese €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cesenatico (FC)
Zona OMI:
D2 (ZONA COSTIERA CENTRALE FRA VIALE CAVOUR E VIALE ZARA)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Agenzia Solaria

DESCRIZIONE

con terrazza con posto auto

Vicinissimo al mare, in posizione centrale, appartamento per 5 persone con terrazzo abitabile e posto auto. E’ composto da soggiorno/pranzo con cucina a vista e letto singolo, camera matrimoniale, ca

  • immobiliare.it