Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Cesenatico a 2.450 € mese (cod.65b88a2b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in affitto a Cesenatico - 65b88a2b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cesenatico
Per quanto riguarda più in generale la città di Cesenatico, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in affitto (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Sala.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in affitto sono in forte aumento (+14,82%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
2.450 € mese
Superficie:
69 m²
Prezzo al m²:
35,5/mese €/m²
Zona OMI:
D2 (ZONA COSTIERA CENTRALE FRA VIALE CAVOUR E VIALE ZARA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Agenzia Solaria

DESCRIZIONE

con terrazza con posto auto con balcone con arredamento con climatizzazione senza ascensore

A circa 600 mt dal mare, nelle immediate vicinanze di zona verde attrezzata e ben servita, affittiamo appartamento per 6 persone ben arredato, climatizzato e con posto auto. E’ composto da ampio soggiorno/pranzo con cucina a vista e divano letto, camera matrimoniale, camera con 2 letti, bagno con box doccia, ampio balcone e posto auto. E’ dotato di tv, lavatrice, climatizzazione, lavastoviglie e si trova al primo piano di una palazzina senza ascensore. Servizi appartamenti per famiglie numerose climatizzazione box doccia lavastoviglie lavatrice tv posto auto Tutti i servizi e la passeggiata serale si trovano nelle immediate vicinanze e sono facilmente raggiungibili. Per tutti i nostri clienti è attiva una convenzione con 2 stabilimenti balneari di primaria importanza ubicati in posizione centrale Per informazioni e prenotazioni siamo contattabili anche telefonicamente ai numeri 347.3164223 0547.672958 Per restare sempre informati su ciò che succede a Cesenatico e sulle nostre proposte per gli appartamenti in affitto estivo, vi invitiamo a seguire le nostre pagine: Facebook – Agenzia Solaria Cesenatico Instagram – Agenzia Solaria Cesenatico X – Agenzia Solaria CIN: IT040008B4KVE8RKXY CIR: 040008-CV-00041