Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Cesena a 1.800.000 € (cod.65b76d7d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Cesena - 65b76d7d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Cesena
Per quanto riguarda più in generale la città di Cesena, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per case indipendenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,96%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.800.000 €
Superficie:
719 m²
Prezzo al m²:
2503 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
8
Classe energetica:
n.d.
Città:
Cesena (FC)
Zona OMI:
D4 (EX MERCATO ORTOFRUTTICOLO, MARTORANO, PIEVESESTINA, DISMANO, TORRE DEL MORO, DIEGARO)
Indirizzo:
Aggiornato:
gio 14 maggio 2026

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con garage con giardino con cantina di recente costruzione

CESENA – PRESTIGIOSA PROPRIETÀ CON SCENOGRAFICO PARCO ORNAMENTALE In un contesto di assoluta privacy e armonia paesaggistica, si propone in vendita una straordinaria proprietà di charme composta da due abitazioni indipendenti, immerse in un parco pri […]

  • wikicasa.free