Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Tresignana in zona Tresigallo a 125.000 € (cod.65bed95d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Tresignana in zona Tresigallo - 65bed95d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Tresignana
Per quanto riguarda più in generale il comune di Tresignana, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Tresigallo.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Tresigallo) è pari a 765 €/m² che la rende la più economica del comune .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,77%).
Invece i prezzi per la zona di sono in deciso aumento.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
125.000 €
Superficie:
580 m²
Prezzo al m²:
215 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
G
IPE:
282.0 kwh/m²
Città:
Tresignana (FE)
Zona OMI:
B2 (TRESIGALLO - FINAL DI RERO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

CAMPAGNA MARE IMMOBILI

DESCRIZIONE

con giardino con termocondizionamento con cantina con terrazza con riscaldamento autonomo

Villa indipendente sulla piazza in vendita a Tresigallo. L’abitazione (650 Mq ca) è libera su 4 lati con un Giardino esclusivo recintato di 1400 mq ca. La villa in vendita a Tresigallo è disposta su tre livelli ed è così composta: Piano Terra: Doppio Portico, Ampio Ingresso, Studio, Soggiorno, Cucina, Sala da Pranzo, Cantina, Lavanderia, Ripostiglio, Bagno, Cantina e Bagno al piano terra con scala interna per l’accesso al piano superiore; Primo Piano: Salone, 4 Camere da Letto, 2 Bagni, 2 Verande e 3 Terrazzi al primo piano con scala interna per l’accesso al piano superiore. Piano Mansardato: Ampia soffitta suddivisa in 3 vani Giardino circostante recintato e piantumato con doppio accesso. Le caratteristiche della villa indipendente a Tresignana sono: riscaldamento autonomo con termosifoni, infissi in legno, ape G 04. Euro 125.000,00 NO AFFITTO A RISCATTO Rif. Agenzia: CR 120 Importante: 1) Per motivi di privacy NON viene indicato l’indirizzo esatto dell’immobile. 2) Maggiori dettagli dell’immobile verranno forniti solamente previo contatto telefonico. 3) Le visite agli immobili verranno fissate solamente previo contatto telefonico. 4) Le visite agli immobili vengono effettuate previa visione dei documenti di riconoscimento e sottoscrizione del foglio visita. Altre proposte visibili o maggiori FOTO CAMPAGNAMARE Agenzia Campagna Mare Immobili Ufficio Copparo Via XX Settembre 4 Ufficio Codigoro Via IV Novembre 56 Cel. 334 1963413