Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Ferrara a 110.000 € (cod.65b5e330)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Ferrara - 65b5e330.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Ferrara
Per quanto riguarda più in generale la città di Ferrara, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+1,11%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
110.000 €
Superficie:
97 m²
Prezzo al m²:
1134 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Ferrara (FE)
Zona OMI:
D10 (VIA DEL LAVORO, MIZZANA, ARGINONE)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Immobiliare Altavilla di Guerriero Pierluigi e Masiero Auro S.n.c

DESCRIZIONE

Via Modena - In zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita luminoso appartamento situato al secondo ed ultimo piano di una palazzina composta di 4 appartamenti e 2 negozi con ampia area circost

  • immobiliare.it