Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Codigoro in zona Pontelangorino a 66.000 € (cod.65b87be0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Codigoro in zona Pontelangorino - 65b87be0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Codigoro
Per quanto riguarda più in generale il comune di Codigoro, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Pontelangorino.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Pontelangorino) è pari a 645 €/m², molto vicina ai valori della zona Pontemaodino che sono i più alti del comune .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,44%).
Invece i prezzi per la zona di sono in leggero aumento.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
66.000 €
Superficie:
218 m²
Prezzo al m²:
302 €/m²
Zona OMI:
E3 (PONTEMAODINO, PONTELANGORINO,CAPRILE, POMPOSA)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 18 aprile 2026

DESCRIZIONE

con terrazza in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE piena proprietà di fabbricato residenziale con corpo accessorio e magazzino agricolo, OCCUPATO DAI DEBITORI. - Pontelangorino, Località Pontelangorino Centro ... GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SI […]

  • trovacasa.net