Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Codigoro in zona Mezzogoro a 44.900 € (cod.65b611fc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Codigoro in zona Mezzogoro - 65b611fc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Codigoro
Per quanto riguarda più in generale il comune di Codigoro, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Pontelangorino, mentre nella zona di Mezzogoro è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Mezzogoro) è pari a 580 €/m² che la rende la più economica del comune .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,44%).
Invece i prezzi per la zona di sono in deciso calo.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
44.900 €
Superficie:
390 m²
Prezzo al m²:
115 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Codigoro (FE)
Zona OMI:
E2 (MEZZOGORO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare

Oasi Polifunzionale: Opportunità tra Business e Relax A soli 20 minuti dalle brezze marine, sorge questa soluzione indipendente terra-cielo, una gemma che aspetta solo di essere trasformata nel proge

  • immobiliare.it