Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Bondeno a 109.000 € (cod.65bb82b4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Bondeno - 65bb82b4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Bondeno
Per quanto riguarda più in generale il comune di Bondeno, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in calo (-4,18%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
109.000 €
Superficie:
311 m²
Prezzo al m²:
350 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Bondeno (FE)
Zona OMI:
E6 (PILASTRI)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con giardino con cantina con terrazza con balcone con termocondizionamento con angolo cottura con climatizzazione

In zona residenziale tranquilla e riservata, proponiamo in vendita ampia villa unifamiliare di circa 226 mq, ideale per famiglie numerose o per chi desidera vivere in ambienti spaziosi e versatili. La proprietà è circondata da un giardino privato di circa 500 mq e si sviluppa su due livelli. Al piano terra: Ingresso, cucinotto con tinello/soggiorno, un'altro soggiorno con ulteriore angolo cottura (dove è possibile ampliare per creare una sala grande), una camera matrimoniale, uno studio, un ripostiglio, un bagno finestrato con doccia. Al piano Primo sono presenti: 4 camere matrimoniali, un ripostiglio, un bagno finestrato con vasca e un balcone accessibile dal corridoio/disimpegno. A completare l'immobile sono presenti: un garage di 73 mq e una cantina di 8 mq. Il riscaldamento è termoautonomo. È presente un'impianto di climatizzazione con pompe di calore. Infissi con doppi vetri completi di zanzariere e inferiate di sicurezza. La soluzione si distingue per gli ampi spazi abitativi, la tranquillità della zona e la grande versatilità degli ambienti, perfetta per chi cerca indipendenza e comfort in un contesto riservato

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net