Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Vergato in zona Riola a 115.000 € (cod.65b4526b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Vergato in zona Riola - 65b4526b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Vergato
Per quanto riguarda più in generale il comune di Vergato, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Tolè, ma anche la zona di Riola è molto attiva dal punto di vista immobiliare.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in sostanziale calo (-7,02%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
115.000 €
Superficie:
126 m²
Prezzo al m²:
912 €/m²
Pubblicato:
mar 28 aprile 2026

PROPOSTO DA:

PINNA & BRUNZU S.R.L.

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino con posto auto con garage da ristrutturare

Casa campidanese con ampio giardino edificabile – Riola Sardo Nel centro abitato di Riola Sardo proponiamo in vendita una tipica casa campidanese da ristrutturare, caratterizzata dal fascino delle abitazioni tradizionali della zona e da ampi spazi es […]

  • fiaip