Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Sala Bolognese in zona Osteria Nuova a 218.000 € (cod.65b86515)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Sala Bolognese in zona Osteria Nuova - 65b86515.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sala Bolognese
Per quanto riguarda più in generale il comune di Sala Bolognese, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Padulle, ma anche la zona di Osteria Nuova è molto attiva dal punto di vista immobiliare.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Osteria Nuova) è pari a 2.360 €/m² e ne fa la più pregiata del comune .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,77%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
218.000 €
Superficie:
88 m²
Prezzo al m²:
2477 €/m²
Zona OMI:
E1 (FRAZIONE DI OSTERIA NUOVA E TAVERNELLE)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Iconacasa Bologna Santa Viola

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con garage con giardino con termocondizionamento con cantina di recente costruzione da ristrutturare con ascensore

Sala Bolognese, via XXV Aprile. L'agenzia ICONACASA di Bologna Borgo Panigale propone in vendita luminoso trilocale sito al secondo piano in uno stabile di quattro servito da ascensore. L'immobile è composto da: ingresso in ampia zona giorno arredabi […]

  • trovacasa.net