Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente a San Lazzaro di Savena in zona Pulce a 450.000 € (cod.65bd3d84)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a San Lazzaro di Savena Pulce - 65bd3d84.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Lazzaro di Savena
Per quanto riguarda più in generale la città di San Lazzaro di Savena, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Idice, mentre la zona di Pulce risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Pulce, dove sorge la casa indipendente, essa è pari a circa 2.870 €/m² per case indipendenti in vendita.
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in debole aumento (+1,28%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
450.000 €
Superficie:
290 m²
Prezzo al m²:
1551 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
San Lazzaro di Savena (BO)
Zona OMI:
D10 (PULCE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 19 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Mir immobiliare

DESCRIZIONE

edificio storico

In vendita prestigiosa porzione di villa bifamiliare d’epoca di circa 300 mq, disposta su due livelli, situata nella rinomata zona La Mura, a San Lazzaro di Savena. La proprietà è immersa in un conte

  • immobiliare.it