Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casale in vendita a Sant'Agata Bolognese a 145.000 € (cod.65b73b32)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il casale in vendita a Sant'Agata Bolognese - 65b73b32.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sant'Agata Bolognese
Per quanto riguarda più in generale il comune di Sant'Agata Bolognese, sono presenti al momento più di dieci annunci per casali in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
145.000 €
Superficie:
400 m²
Prezzo al m²:
362 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
6
Classe energetica:
n.d.
Città:
Sant'Agata Bolognese (BO)
Zona OMI:
D1 (PERIFERIA CAPOLUOGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

GABETTI SAN GIOVANNI IN PERSICETO

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino da ristrutturare

GABETTI San Giovanni in Persiceto propone, a pochi minuti a piedi dal centro di Sant'Agata, un ampio casale di circa 400 mq, perfetto per chi desidera realizzare una soluzione abitativa su misura in un contesto riservato ma comodo ai principali collegamenti e servizi. L’immobile, completamente da ristrutturare, offre interessanti potenzialità grazie alla possibilità di ricavare fino a 3 unità abitative indipendenti, ciascuna con ingresso e giardino privato, rendendolo una soluzione perfetta sia per nuclei familiari numerosi, sia per operazioni di investimento o progetti genitori-figli. Gli ampi spazi disponibili consentono una grande flessibilità progettuale con la possibilità di valorizzare al meglio l'immobile, personalizzando gli spazi interni secondo le proprie esigenze abitative. Una proposta ideale per chi cerca tranquillità, privacy e ampie metrature, senza rinunciare alla comodità di raggiungere rapidamente il centro del paese. Rif. C19. Euro 145.000

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • bachecacase.com