Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Molinella a 325.000 € (cod.65b932da)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Molinella - 65b932da.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Molinella
Per quanto riguarda più in generale la città di Molinella, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Marmorta.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in forte aumento (+10,21%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
325.000 €
Superficie:
164 m²
Prezzo al m²:
1981 €/m²
Piano:
(SENZA ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
A+
Città:
Molinella (BO)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

AZIENDA.NET SRL

DESCRIZIONE

con posto auto senza ascensore

Nel comune di Molinella, proponiamo una villa singola di testa in schiera, in vendita, che si estende su una superficie di 164 mq. Questa proprietà, in fase di costruzione con completamento previsto entro 6 mesi dalla prenotazione, offre la possibili […]

  • oikia.it