Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Medicina a 298.000 € (cod.65bebb31)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Medicina - 65bebb31.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Medicina
Per quanto riguarda più in generale la città di Medicina, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in debole diminuzione (-1,29%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
298.000 €
Superficie:
190 m²
Prezzo al m²:
1568 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Medicina (BO)
Zona OMI:
R1 (FRAZIONI DI CROCETTA - FIORENTINA - PORTONOVO - S. ANTONIO - S. MARTINO)
Indirizzo:
Aggiornato:
ven 22 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage con giardino con termocondizionamento con riscaldamento autonomo con cucina abitabile

Rif: V29 - - ZONA Ci troviamo in zona tranquilla nel mezzo delle campagne bolognesi a breve distanza da tutti i servizi. L'abitazione in questione è circondata da ampi spazi verdi, ma comunque vicino ad altre abitazioni. Tutti i principali servizi (B […]

  • wikicasa.it